Есть какая-нибудь ответственность собственника помещения, если он предоставил адрес фиктивной фирме? Спасибо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Признать постоянную или временную регистрацию незаконной может только суд. Но как показывает складывающаяся судебная практика, доказать факт фиктивной регистрации и существования так называемых «резиновых квартир» бывает очень не просто. Факт не нахождения юрлица по месту регистрации проверяет налоговая. В случае не установления факта нахождения по адресу, блокируют банковские счета юрлица. Ответственность собственник при этом не несет.