Что произойдет с приговором после подачи апелляции двумя из семи осужденных друзей?

• г. Москва

У друзей был суд их было 7 человек их осудили 18 числа когда приговор вступит в силу но двое из них подали апиляцию у остальных приговор вступит в силу или нет.

Ответы на вопрос (2):

В день вынесения решения судом апелляционной инстанции вступит приговор в силу.

Если они под стражей, то через 10 дней со дня вручения копии на руки последнему из них. Если они на свободе, то через 10 дней после оглашения приговора. Если жалоба подана, то в день рассмотрения в апелляционной инстанции.