Женщина получила травму после конфликта с контролером в автобусе - что будет дальше?

• г. Шатура

Сегодня утром контролёр автобуса подставила подножку женщине, которая ехала без билета, но предложила оплатить полностью штраф. Женщина выпала из автобуса и сломала ногу, через некоторое время приехала скорая и увезла её в больницу, есть свидетель. На что можно рассчитывать и как наказать контролёра?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае речь следует вести речь об умышленном причинении вреда здоровью. Степень тяжести определят медики и от этого будет зависеть квалификация содеянного. Виновное лицо должно быть привлечено к уголовной ответственности.

Необходимо обратиться в полицию, которая будет проводить проверку по данному факту и опросит всех очевидцев. Кроме того, в автобусе ведется видеонаблюдение.

Надо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесныъ повреждений, дать показания в качестве свидетелей.

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Далее можно будет обратиться в суд с иском к перевозчику.