Купила квартиру по доверенности на наследство мужа, оформила на него, могу ли я переделать документы на квартиру пополам.

• г. Карагай

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При приобретении права собственности на недвижимое имущество были задействованы полномочия, предусмотренные доверенностью (распоряжение имуществом).

Между тем, указанной доверенностью возможно не предусмотрено право на отчуждение доли (продажи доли в праве), иной сделки с недвижимым имуществом, которое было приобретено от имени собственника.

Стоит отметить, что в теории, при наличии неограниченного кол-ва полномочий в доверенности по распоряжению всем имуществом, принадлежащем на праве собственности мужу, вы сможете внести соответствующие изменения в документы.