Как доказать свою долю в покупке квартиры, вложившую в нее не только супруга?

• г. Рязань

Супруг купил квартиру до брака. Половину суммы на квартиру дала моя крёстная, но оформили квартиру именно на него, так как на меня была выписана доверенность от прежнего собственника. Теперь квартира в наследстве и делится между мной и другой наследницей пополам. Как доказать, что деньги вкладывал в покупку не только супруг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Поскольку квартира приобретена до брака не имеет значения откуда были взяты денежные средства, она не является совместно нажитым имуществом.

Если имеется расписка или договор, то крёстная вправе с наследников взыскать деньги.