Как решить проблему сожительницы, нарушающей спокойствие в квартире семьи с двумя детьми?

• г. Энгельс

Семья: мать и 2 детей (у каждого по 1/3 доли в праве собственности на квартиру) Старший привел домой сожительницу, путём уговоров не получается отправить ее жить в собственный дом. Он заступается и утверждает, что имеет право жить на своей части квартиры с кем угодно. Хотя по факту между ними частые ссоры, выпивают и шумят, не давая спать в ночное время.

Вопрос: можно ли ее заставить уйти? Регулируется ли подобное нормативно-правовыми актами?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, без разрешения иных собственников квартиры находящейся в общей долевой собственности, никто не может проживать в данной квартире. Вам необходимо обратиться с иском в суд о выселении. Суд примет решение и приставы принудительно выселят вашу квартирантку.

Выгнать - НЕЛЬЗЯ! Выселить на основании решения суда - можно! Только КАК дальше "сосуществовать"-то будете на своих 1/3 долях?! Семья, блин!..