Когда и за какой период нужно оплатить транспортный налог на автомобиль?

• г. Волгоград

Автомобилем владел 4 года. В 2019 году с налоговой пришло уведомление об оплате транспортного налога. Автомобиль снял в ноябре 2016 года с учета. За какой период я должен оплатить транспортный налог спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Транспортный налог платится с даты регистрации авто в ГИБДД и до даты снятия авто в ГИБДД. Инспекция имеет право начислить налог за 3 последних года.

Руслан, добрый день. Если автомобиль снят с учёта в ноябре 2016 года, то оплатить нужно 11 месяцев 2016 года. Вероятно, это Ваш долг. Иначе, налог не начисли бы.

В 2019 году налоги платят уже новые владельцы вашего автомобиля за 2017 и 2018 годы.