Обвиненный в краже продукции компании - можно ли доказать вину только на основе слов свидетелей?
₽ VIP

• г. Донской

Я работаю в компании ЗАО РТК в г.Москве, сам я из Тульской обл., проживаю там же.Меня обвинили в краже продукции компании, сказали что есть свидетели, которые видели как я выносил товар со склада, при этом каждый раз выходя со склада меня досматривала охрана предприятия и никакой продукции при этом у меня обнаружено не было, то есть все обвинения основаны на чьих то словах, никаких фактических подтверждений нет. Начальник данного производства сказал что я вор и под угрозами физической расправы вынудил меня написать документ что я признаю себя виновным и готов возместить ущерб компании в размере 100000 рублей, но свидетелей данного факта у меня нет. После этого мне сказали что я могу оплатить долг и рассчитаться по обоюдному согласию сторон либо отработать, т.е. у меня из зарплаты будут вычитать по 10000 р, но после всего этого я опасаюсь появляться на работе. Можно ли доказать вообще доказать факт кражи, основываясь только на чьих то словах? И каковы мои шансы доказать свою невиновность в суде, если я написал бумагу что признаю себя виновным?

Ответы на вопрос (5):

Алексей! Можете посмотреть мой ответ на Вопрос № 1598392 от 07.03.2012 г. 18:17 г-на по имени Алексей, г.Узловая (Россия)

Ваши случаи имеют много совпадений.

С уважением Вячеслав Николаевич.

Уважаемый Алексей, г.Донской !

Настоятельно рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а предложить вашему Работодателю разрешать данный спор только в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2012г

22:38 моск.

Доказать факт кражи, основываясь на показаниях свидетелей и приложив Вашу расписку вполне реально. Очно обращайтесь к адвокату и решайте как лучше поступить в этой не простой ситуации.

Я бы не был таким оптимистом как господин Морозов,считая ,что данный факт легко доказать.Но во всяком случае обратитесь очно к адвокату,может есть смысл упредить их и самим обратиться в полицию с заявлением о не законных действиях Вашего работодателя.Пока он не обратился с подобным заявлением,хищение товаро-материальных ценностей.