Кто имеет право на столб ЛЭП, купленный при подключении дома к электро передачам в 1999 году?

• г. Новосибирск

Вопрос заключается в том, что при подключении дома к линии электро передач в 1999 году Горсети заставляли приобрести столб ЛЭП, а потом они приедут и подключат дом к линии электричества. Так вот, а сейчас эти Горсети меняют старые столбы на новые и при этом старые столбы забирают себе на простые нужды ну к примеру на дрова. А столб приобретался мной. В праве ли я забрать этот столб и пустить на теже нужды, т.е. на дрова.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе забрать столб себе, ведь столб принадлежит вам.

Но, если в вашем акте разграничения балансовой принадлежности указано иное, например, что граница электросетевой организации заканчивается на приборе учета который на стене вашего дома, то по документам которые подписаны между вами столб принадлежит не вам.