Роли банка в предварительном договоре по ипотеке - составление и контроль суммы первоначального взноса

• г. Барнаул

В предварительном договоре для банка по ипотеке по приобретению недвижимости была указана сумма первоначального взноса и сумма, которую банк дает. Вопрос: Настоящий договор составляет банк? И, контролируется ли банком сумма первоначального взноса?

Ответы на вопрос (8):

Да банк и составляет и контролирует.

Банк составляет свою форму договора и прописывает свои условия.

Добрый день

В договоре купли-продажи должны быть оговорены условия по переводу денежных средств, продавцу ими и руководствуйтесь.

Банк переводит свои кредитные денежные средства продавцу недвижимости вместе с первоначальным взносом кредитора? Или первоначальный взнос переводится отдельно заемщиком - продавцу недвижимости?

Спасибо.

ОТдельно отдается в руки и расписка получается. Или переводится..

Банк переводит на счет свою сумму..

Если сделка по ипотеке в электронном виде, как делается подпись в росреестре?

Т.е. первоначальный взнос не контролируется банком? У нас ипотечный кредит.