Как расторгнуть договор с риэлтором в одностороннем порядке и избежать возможного судебного иска?

• г. Красноярск

Я заключила договор с риэлтором на продажу квартиры. Продажа не получается. Хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Написала электронное письмо с уведомлением о расторжении договора. Риэлтор хочет чтоб я оплатила Деньги за ее работу по рекламе в размере 17,5 тысяч (60 тысяч оговорено договором в случае продажи). Я считаю такие требования завышенными. Боюсь что риэлтор через суд захочет возместить эти 17,5 тысяч. При внимательном рассмотрении договора я увидела что там не правильно указана дата моего рождения. Скажите пожалуйста, риэлтор может подать в суд на меня?

Ответы на вопрос (1):

По электронке такие документы не отправляются, подать в суд может, но не факт что получит, нужно смотреть договор.