Права супруга и ребенка на квартиру, полученную от государства

• г. Нальчик

У меня вопрос. Супруг скоро получает квартиру от государства. В случае продажи он сможет продать без моего согласия? И в случае развода смогу ли я претендовать на часть этой квартиры. У нас есть ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Совместное имущество нажитое в браке продается с согласия супругов.

В случае развода можете претендовать.

Примечание: если квартира будет в собственности, а не ведомственная.