Как лишить отцовства бывшего мужа, если он исправно платит алименты, не пьет и не наркоман?

• г. Сорск

Как лишить отцовства бывшего мужа, если он исправно платит алименты, не пьет и не наркоман? При этом он был осужден на пол года за то,что он на меня и ребенка кинулся с ножом, но судимость уже погашена. Было еще несколько звонков в милицию по поводу того, что он постоянно приходил, стучал в дверь пьяный, не давал нам спать. Сейчас он нас не беспокоит. Хочу лишить его родительских прав и переписать ребенка на своего нового мужа. Возможно ли лишить его через суд, так как на контакт он не идет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина здравствуйте. Вы можете обратиться в суд на лишение родительскх прав, но это не значит, что Вам не откажут при таких обстоятельствах.Всего доброго.