Ситуация с вакциной Пентаксим - возможен возврат денег в аптеке после отказа больницы от платных препаратов.

• г. Воткинск

В аптеке проплатила вакцину Пентаксим. Но ещё не забрала. Сегодня позвонили из больницы и сказали, что у них была проверка и платные вакцины не будут ставить, если я принесу. Теперь вернут ли мне деньги в аптеке?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству, препараты надлежащего качества нельзя вернуть или обменять после их покупки.

Вернуть лекарство в аптеку можно, если потребитель обнаружил в нем недостатки, возникшие по вине производителя или продавца. Недостатками считаются любые нарушения в составе или комплектации покупки, которые мешают применять её по прямому назначению.