Какая ответственность за неисполнение приказа в армии? В мирное время.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если неисполнение приказа не привело к причинению существенного вреда интересам службы, то военнослужащий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. В противном случае за указанное противоправное деяние предусмотрена уголовная ответственность (ст. 332 УК РФ).