Что делать если человек не может попасть на работу из за природных катаклизмов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

192 и 193 ТК РФ при требовании работодателя о предоставлении письменного объяснения предоставлять работодателю доказательства этого.

Добрый день. Видимо вы боитесь, что будет выговор?

Необходимо известить работодателя и непосредственного начальника о невозвожности прибытия на работе. Зафиксировать переписку принтскрином. Аудио разговара записывать.

Это облегчит вам жизнь в дальнейшем.

Если на работе предъявляют претензии - писать объяснения, представлять доказательства.