Обязательно ли вообще проводить какие либо процедуры по оформлению этой части квартиры на кого либо?

• г. Таганрог

После оформления дарственной на отца, квартиру он приватизировал на себя и двух своих детей в пропорции 50% ему, а детям по 25%,после смерти сына нужно ли ему вступать в права наследования на его долю? У сына была жена и проживали они отдельно, в права наследования на часть мужа она вступать не собирается. Обязательно ли вообще проводить какие либо процедуры по оформлению этой части квартиры на кого либо?

Ответы на вопрос (2):

Кто проживает в квартире. Вы неправильно сформулировали вопрос. После дарения нельзя приватизировать квартиру . Если нет между вами спора, и вы не собираетесь продчески приняли наследство.

Непонятен ваш вопрос: НЕЛЬЗЯ ПОДАРИТЬ квартиру, а потом её ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. Может быть сначала была приватизация, а потом было дарение?

Приватизация- это бесплатная передача государственного имущества (квартира) гражданину или гражданам, которые там проживают.