Что делать, если у участкового нет состава преступления для подачи заявления на бывшего мужа за оскорбления личности?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать заявление на бывшего мужа, за оскорбления личности, смс есть в наличии, участковый сказал что примет, но потом закроет. Нет состава преступления, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юлия, в зависимости от текста сообщения, попытайтесь взыскать с него моральный вред в судебном порядке.

Обратитесь с заявлением об оскорблении к прокурору, поскольку возбуждение преследования по ст.5.61 КоАП РФ осуществляется прокурором. Обратите внимание на то чтоб были подтверждения (доказательства) подтверждающие факт оскорблений, свидетельские показания при возможности.

Добрый вечер!

В данном случае отсутствует состав преступления, Вы можете привлечь бывшего супруга к административной ответственности.