Спор о правопреемстве по мировому соглашению - последствия отмены решения аппеляционным судом

• г. Краснодар

В 2006 году было заключено мировое соглашение с бывшим мужем. Исполнительный лист не получали. В 2017 г. быв. муж умирает. Его дочь подает заявление о снятии ареста с недвижимости. Мировой суд ей отказывает, т.к. мировое соглашение ранее было не исполнено и она является правопреемникам. Я подаю заявление о замене правопреемника на его дочь. Мировой суд удовлетворил правопреемство. Она подает частную жалобу, ссылаясь на сроки исковой давности. Аппеляция отменяет по ст.428 ГПК РФ. Вопос - какие мои действия, т.к. дочь утверждает, что согласно последнего решения она не правопреемник по мировому соглашению и снимет арест без проблем.

Ответы на вопрос (4):

Согласно п. 1 ст. 120 Семейного кодекса РФ алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. Дочь вашего бывшего супруга не может наследовать алиментные обязательства отца, так как согласно ст. 1112 Гражданского кодекса РФ не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.