Арест сберкнижки с алиментами и компенсацией на детей - как действовать в ситуации, когда приставы и банк не могут помочь?

• г. Белгород

Арестовали сберкнижку куда приходят алименты и компенсация на детей. Взыскатель.

Газпром, ходила к приставам они сказали, что в базе меня нет у них надо обращаться к взыскателю. Написала заявления в прокуратуру. В сбербанке тоже писала заявления, но мне пришло письмо том, что они не в правые снять арест по закону, так как газпром арестовал мой счет алиментный. Подскажите куда еще можно обратиться? Или ждать ответа от прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением непосредственно к взыскателю, с приложением справок, либо в суд. Так же можно дождаться рассмотрения заявления в прокуратуре!