Моя совершеннолетняя дочь хочет подарить мне квартиру, будет ли она является совместной собственностью с моим супругом.

• г. Чита

Моя совершенолетняя дочь хочет подарить мне квартиру, будет ли она является совместной собственностью с моим супругом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не будет, если будет оформлен именно договор дарения.

Добрый день

Подарки по закону и логике вещей, не подлежат разделу и не становятся совместными.

Нет не будет, вне зависимости от личности дарителя, подаренные вещи являются личной собственностью одаряемого.

Здравствуйте. Подаренное имущество не будет считаться как совместно нажитым

ст.36 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.