Последствия отказа от наследства в 2001 году - влияние на современное наследование

• г. Кишинёв

Моя дочь после смерти отца в 2001 г (он имел уже вторую семью) отказалась от наследства, так как её напугали, что у него долги. Сейчас умерли родители её отца,1/3 их дома принадлежит отцу моей дочери с 1971 г) ,и она вместе с единокровным братом являются наследниками. Отказ от наследства в 2001 г не "всплывёт " сейчас и не послужит поводом для отказа в наследовании? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, здравствуйте,

Если отказ был совершен официально, в установленном законом порядке, разумеется он "всплывет".