Обосновано ли такое требование и почему нельзя указать все то же самое в одном заявлении?

• г. Екатеринбург

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию: организация переходит в ведомство другого министерства, в связи с чем работникам предлагают написать 2 заявления - одно на увольнение и второе на принятие на работу. Обосновано ли такое требование и почему нельзя указать все то же самое в одном заявлении?

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Возможно орагнизация ликвидируется или происходит реорганизация, тогда у вас есть гарантии, которые вам не будут предоставлены при увольнении по собственному желанию.