Незаконное присоединение земель общего пользования к участку 40 а СНТ - нарушения закона и способы исправления

• г. Санкт-Петербург

При корректировке Генплана СНТ к участку 40 а (без ведома его хозяина) были присоединены земли общего пользования (проезды к участкам 38, 39, 40). В результате для этих участков образовался т.н. "Сервитут". Новый Генплан был подписан председателем СНТ (без обсуждения на общем собрании) и по её словам уже утверждён в Администрации р-на. Как исправить эти, на наш взгляд? Грубейшие нарушения закона?

С уважением, Михаил Петрович: ZherdinMP@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Об этом должна беспокоиться администрации. В любом случае генеральный план СНТ, а точнее проект организации застройки СНТ, утверждается постановлением администрации, которое можно обжаловать.

Без документов, подробную консультацию дать не могу.