У меня нет страховки, я попал в ДТП я не виноват, у виновника есть ОСАГО, какие справки обязано выдать ГИБДД для страховой.

• г. Лянтор

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Ответ юриста Кузина Е.И. - НЕВЕРНЫЙ.

Схема места ДТП НИКОГДА НЕ ВЫДАЁТСЯ пострадавшему.

Справка о ДТП отменена, и не выдаётся уже больше года.

В новом административном регламенте ГИБДД, который действует с 20.10.2017, не указана функция по выдаче справок о ДТП.

Приказом МВД России от 25.01.2018 № 35 признан утратившим силу приказ МВД России от 01.04.2011 № 154 «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии».

Приказ, отменяющий форму справки о ДТП, вступил в силу 4 марта 2018 года.

Единственный документ, который пострадавший в ДТП получает на руки от сотрудников ДПС - это копия Постановления о наказании виновника, в котором указаны: паспортные данные виновника ДТП, его адрес регистрации, наименование страховой компании, номер полиса ОСАГО, перечень полученных повреждений.