Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и жена в положении - через суд или ЗАГС? И что делать, если муж не соглашается?

• г. Иркутск

Подать на развод, если есть двое несовершеннолетних детей и жена в положении, можно только через суд?

Если муж согласен, согласны все, через ЗАГС можно?

Или в любом случае, где есть дети идти в суд?

И что делать, если муж не даёт развод?

Ответы на вопрос (3):

Через ЗАГС не получится, до того времени пока ребенку не исполнится год развода не будет, после года его мнение никто спрашивать не будет.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (ст.21 СК РФ).

Муж не вправе требовать развода а жена не дать и будет права если ребёнку нет года. Развод проводится через мировой суд.