Как проверить достоверность заявления о смерти близкого родственника сотрудника компании?

• г. Смоленск

Сотрудник в компании сказал что умер близкий родственник, св о смерти не приносит, как проверить работодателю действительность данных слов?

Ответы на вопрос (3):

Попросите копию справку о смерти, возможно св=во он еще не получил.

Вы не обязаны ничего узнавать. Если работник не принес соответствующий документ, подтверждающий смерть, то это его проблемы, а не ваши. Судя по всему, он хочет отпуск или отгул, так что вы не обязаны его предоставлять в любом случае при отсутствии документа, а сами проверять ничего не обязаны, тем более что вам никто и не даст такой информации, ибо вы никто для умершего.

А если он вообще ничего не приносит? Как узнать так ли это в действительности.