Скажите как отменить судебный приказ и где взять образец заявления об отмене судебного приказа?

• г. Кемерово

Скажите как отменить судебный приказ и где взять образец заявления об отмене субного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Добрый день, чтобы отменить судебный приказ, необходимо подать ВОЗРАЖЕНИЯ относительно исполнения судебного приказа.

Написать, что не согласен с суммой, например.

Образцы можно найти в интернете.