Как предотвратить судебное разбирательство по взысканию фиксированных страховых взносов после закрытия ИП?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет являлась ИП. Деятельность ИП не вела, работала в бюджетном учреждении. В 2011 году решила закрыть ИП. Сегодня узнала, что Пенсионный фонд подал иск на взыскание с меня фиксированных страховых взносов (позвонил секретарь суда). Суд назначен на 15.03.2012 Готова оплатить указанную сумму, но как предотвратить судебное разбирательство? Какой документ и куда необходимо представить?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите в суд платежный документ. Какие проблемы?

Предотвратить уже ничего не получится. Если оплатили по сроку до предъявления иска, то можете быть избавлены от оплаты государственной пошлины.

Если после предъявления иска, то пошлина за ваш счет.