Жених-контрактник не дает разрешение на свадьбу возлюбленной более трех дней - нарушает ли это закон?

• г. Челябинск

Жених контрактник комбат не отпускает на свадьбу, только три дня и больше никак, я знаю что можно 10 дней по семейным обстоятельствам брать, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанное должностное лицо прав Вашего жениха не нарушает, поскольку в соответствии с п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащим сроком не более 10 суток по решению командира воинской части.

Не более 10 суток не значит, что командир воинской части не вправе предоставить Вашему жениху отпуск меньшей продолжительности.