На основании нарушения сроков и несоответствия подписей в ответе на претензию и трудовом договоре - возможность апелляции в суд и последствия

• г. Москва

Была подана досудебная претензия работодателю. Сроки нарушены (ответ поступил в срок более чем 10 рабочих дней и подпись руководителя отличается в ответе на претензию и в трудовом договоре. Можно ли этими фактами апелировать в суде и что за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, дело в том, что никаких досудебных претензий в ТК РФ нет и соответственно срок на ответ не установлен.

Я так, по ситуации, подозреваю, что на Вас нажились недобросовестные юристы, неверно разъяснившие Вам этот момент.

Второй вопрос, что в отношении некоторых моментов установлены определенные сроки (например, выдачи трудовой книжки при увольнении, выдачи документов, связанных с работой и др.), если в претензии были указаны эти требования, то их невыполнение - нарушение закона.

В общем, надо разбираться, что Вы писали и что требовали.

Относительно суда и всего остального - обратитесь к юристу за грамотной работой, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Трудовые споры не нуждаются ни в каких претензиях.

Соответственно, про подпись нет смысла вести речь...