Мусорная проблема - Какие права имеют собственники нежилых помещений на выброс мусора в общедомовые контейнеры?

• г. Нижний Новгород

Регоператор с собственником нежилого помещения определили площадку утилизации ТКО, это контейнер при МКД, имеют ли право собственники нежилых помещений выбрасывать свой мусор в общедомовые контейнеры или у них должны бы свои?

Ответы на вопрос (1):

Если лица владеют нежилыми помещениями, расположенными в МКД, то они имеют право пользоваться общедомовыми контейнерами, тк им также начисляется оплата за содержание общедомового имущества, а также оплата за вывоз ТБО.