Возможность и процедура обращения в суд для возмещения морального и материального ущерба в случае грабежа.

• г. Орёл

Скоро состоится суд где я являюсь потерпевшим. Гражданина судят по статья 161. часть 1. при грабеже у меня выпал телефон который он подобрал и скрылся. Телефон мне вернули в полиции но он разбит. Могу ли я обратиться в суде о возмещении морального и материального ущерба и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо заявить гражданский иск о возмещении ущерба. А так же документы, подтверждающие стоимость разбитого телефона.