Сложности с собственником - дом в запустении, отказ в пристройке и завышенная цена на продажу - что делать?

• г. Сызрань

У моего мужа 1/2 дома и 1/2 земли в собственности, мы проживаем семьей двое детей. Второй собственник сажает огород, а дом заброшен. Дом разваливается, забор падает, делать он ничего не хочет и нам не дает. Мы хотели сделать пристрой, а он разрешение не дает, просили продать обещает года через 2-3, и цену заломил в четыре раза выше рыночной. Можно ли как то повлиять на него, или придется ждать милости?

Ответы на вопрос (1):

Нет, заставить продать нельзя