Необходимость пожаловаться на юриста за пропажу денег и отсутствие связи - что делать в такой ситуации?
• г. Смоленск
Я обратилась к юристу по решению вопроса выплаты долга заработной платы. Он взялся за мое дело, взял деньги, постоянно говорил что все хорошо, скоро мне вернут деньги, теперь не отвечает на телефон и больше никаких новостей. Я в нахожусь в другом городе. Можно ли пожаловаться на неё в какую-то структуру или как быть?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
В полицию обращайтесь по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), ВЫ попали на обыкновенного мошенника и впредь юристов ищите только по рекомендации знакомых или друзей.
Спросить29.06.2019, 19:06,
г. Краснодар
г. Починок
Если это адвокат, то обратиться можно в Адвокатскую палату Смоленской области. Если просто юрист, то в полицию с заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества. Только укажите все контакты лица-юриста, вам известные.