Как узнать текущую стоимость акций металлургического предприятия, купленных родителями в 1999 году?

• г. Екатеринбург

Родители нашли акции металлургического предприятия, купленные еще в 1999 году по номинальной стоимости о, 50 руб. по сей момент предприятие успешно функционирует. Как и где узнать, по какой стоимости сегодня возможно продать эти акции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы можете найти сайт организации, обратиться к администрации и уточнить стоимость акций.

Добрый день!

Смотря что за предприятие. Если акции котируемые, то есть торгуются на фондовой бирже, то на бирже можно посмотреть котировки.

Если акции на бирже не торгуются, то можно приблизительно узнать стоимость разделив размер чистых активов компании (Акционерные общества обязаны раскрывать информацию в форме годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности) на общее кол-во выпущенных акций, более точно - нужно заказывать оценку.