Попали в ДТП без виновника, но с помощью камер ГИБДД был выявлен. План действий после неявки виновника на встречу.

• г. Нижний Новгород

Попали в ДТП, виновник скрылся. Поехали в ГИБДД по камерам определили кто это был. Инспектор ГИБДД позвонил виновнику, тот обещал приехать на встречу, но не приехал. Инспектор сказал, что позвонит когда нам приезжать. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Направить извещение о ДТП в страховую свою.

Злдравствуйте. Вам остаётся только ждать. Если виновник не явится в ГАИ в течение 3-х месяцев со дня ДТП, то ГАИ закроет розыскное дело в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности. В этом случае Вы ничего не получите от страховой компании, так как они платят только при установленной вине в ДТП застрахованного лица. Будет постановление ГАИ или суда о наказании виновника - будет страховая выплата.

В страховую звонили, сказали с комплектом документов, в том числе из ГИБДД, приезжать в офис. А из ГИБДД ничего нет и пока не известно, когда дадут. Виновник то не приходит.

Стимулируйте сотрудников к работе.