Наложение ареста на автомобиль без предоставления решения суда - правомерно ли действие судебных приставов и что делать дальше?

• г. Омск

Судебными приставами был наложен арест на транспортное средство за долги по транспортному налогу по кредитному договору и т.д. Автомобиль поставили на штрафную площадку не выдав мне решения суда на руки. Считаются ли действия судебных приставов правомерными? Авто является единственным источником дохода. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Можете запросить решение суда в суде или у судебного пристава. Можете знакомиться с материалами исполнительного производства.