Можно ли применить статью 1161 к наследнику, прописанному по адресу наследства, но не живущему там?

• г. Нальчик

Если один из наследников прописан по адресу расположения наследства (дома), но не живёт там и не объявляется, то можно ли применить статью 1161 о приращении доли этого наследника? Или он уже считается фактически принявшим наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, этот наследник, согласно закону, фактически принял наследство.