Незаконные требования работодателя при увольнении в нарушение договора

• г. Чита

Отработала 2,5 месяца, при этом по договору 6 месяцев испытательный срок. Неделю назад написала заявление на увольнение, руководитель заставил отрабатывать 2 недели. Но завтра сажусь на больничный с ребенком, сообщила работадателю, на что он ответил что после больничного ещё неделю должна буду отработать. Знаю, что работадателю поступает не правомерно. Подскажите правильно ли я считаю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы обязаны уведомить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели. Период больничного тоже входит в этот срок.