Можно ли попросить какую-то расписку от него в том, что он принял от меня эти ключи?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю 1/2 долю в квартире. Со-собственник отказался от премимущественного права покупки за мою цену. Поскольку квартира находится в другом городе, я написал через нотариуса доверенность на знакомого риэлотра для сбора доументов и регистрацию в установленном законом порядке в УФгСР сделку и прекращение (переход) права собственности на вышеуказанный объект недвижимости, получить документы после государственной регистрации, а также возможность рекламировать и показывать квартиру потенциальным покупателям. Эта доверенность не дает права подписывать за меня договор купли - продажи и получения денег. Скажите, правильно ли я сделал, не сможет ли риелтор по этой доверенности предприянть другие действия? А также я хочу выслать ключи от квартиры, чтобы он имел туда доступ во время показов. Можно ли попросить какую-то расписку от него в том, что он принял от меня эти ключи? Можно ли как-то нотариально это заверить? Родственников и близких друзей, которых бы я мог попросить быть представителями у меня там нет, поэтому действую через риэлтора.

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сдалали. Расписику на ключи потребовать можете.Заверять не надо. Простая письменная форма. с подписью.