Квартира оформлена на жену, муж хочет отказаться от своей доли или прав на собственность в пользу жены

• г. Санкт-Петербург

Квартира оформлена на жену, муж хочет отказаться от своей доли или прав на собственность в пользу жены, чтобы исключить любые претензии на наследство, в том числе обязательных наследников. Как это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Идите к нотариусу, делайте соглашение об определении долей в общем имуществе супругов, а затем дарите свою долю супруге.