Военнослужащий может быть уволен из части по 12.8 ч.1 за пьянку без уведомления в части о нарушении и лишения права управления автомобилем

• г. Владикавказ

Я военнослужащий, поймали по 12.8 ч 1 за пьянку, суд будет в мировом суде, могут ли узнать в части о нарушении и уволить по НУК за это? Сведений в части о моих правах и авто нету!

Ответы на вопрос (4):

Андрей, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса, копии которых Вы можете предоставить.

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

А из изложенного в поставленном Вами вопросе - указанный поступок офицера ВС можно трактовать как порочащий честь и достоинство военнослужащего Российской Федерации, а за это могут и имеют право уволить по дискридитирующим обстоятельствам.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да узнают о лишении в/у,-и уволят по НУК.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Андрей. Как они узнают если сами не разболтаете. Тем более указали - не работающий. + в не рабочее время, тут порочащего честь и достоинства нет, не в форме. Если узнают.. то да, обязаны уволить без выходного пособия: Основания для отказа в заключении контракта прописаны в Положении о порядке прохождения военной службы 10. Основаниями для отказа в контракте являются: а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности; б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора; в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссии пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссии воинской части) о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту. Первый контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином) при наличии оснований, указанных в пунктах 5 и 15 статьи 5 настоящего Положения. А) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации (кроме лиц, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования); б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт; в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд; г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления; д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы; е) если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию). [u][/u]

Вам помог мой ответ?

Вопрос в том что могут ли узнать в в/ч если я указал что не работающий.