Имеет ли он возможность получения части наследства после смерти бабушки?

• г. Москва

У меня есть бабушка. Она является собственником квартиры. Помимо меня у нее еще 2 внуков. Более близких родственников у нее нет. Завещание она написала на нас троих, но в квартире помимо нее прописались старшая внучка с несовершеннолетним сыном. При наследовании как будут распределяться доли? По завещанию? И еще вопрос. На данный момент с бабушкой проживает ее давний знакомый. Она дала ему временную регистрацию. Имеет ли он возможность получения части наследства после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Если бабушка не изменит завещание, то наследовать будете вы, трое внуков. Ни знакомый, зарегистрированный временно в квартире, ни правнучка, зарегистрированная в квартире, не имеют право наследовать, если не будут указаны в завещании.

С уважением,

Харченко О.В.