Бывший супруг просит документы для новой работы, не выплачивая алименты уже 5 месяцев - будут ли последствия за просроченные платежи?

• г. Ханты-Мансийск

Бывший супруг уволился и уже как 5 месяцев не платит алименты сейчас хочет устроиться на официальную работу просит дать документы меня интересует за эти 5 месяцев что он не платил они будут сниматься.

Ответы на вопрос (1):

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

ст. 102 ФЗ «Обисполнительном производстве»: