Возможное нарушение ПДД - движение автомобиля по тротуару для подъезда к дому

• г. Салехард

У нас дом окружён с одной стороны шлагбаумом, с другой тротуаром, чтобы мне подъехать к дому, приходиться ехать по тротуару! Есть ли нарушение пдд в моих действиях?

Ответы на вопрос (2):

Да Михаил нарушение ПДД есть по тротуару ездить нельзя можно задавить пешехода.

В соответствии со ст. 9.9 ПДД Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам.

Это будет нарушение, даже если отсутствует иная возможность проезда.