Алименты не оплачиваются в полном объеме, жительнице бывшая мужем России с раком 4 стадии не хватает денег на лечение и квартплату

• г. Тверь

Спасибо за помощь. Я в разводе, воспитываю двоих детей, сына 15 лет и дочь 11 лет. Муж бывший должен 140000 рублей за алименты. Алименты платит каждый месяц разную сумму от 3000 до 9000 на двоих детей. У меня обнаружили рак 4 стадии. Теперь я сижу на больничном, но это копейки. За квартплату долг около 350000 рублей. Какие-то пособия положены в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вам необходимо получить направление на МСЭ и пройти обследования по результатам которого будет вынесено решение о предоставлении группы инвалидности.

А по задолженности есть множество выходов все зависит от судебного пристава, они могут наложить аресты на водительское удостоверение, автомобиль, другую собственность. У них много полномочий.