Возможен ли вычет подоходного налога для работающих пенсионеров, если работодатель платит налогы вовремя?

• г. Уфа

Имею ли я право на вычет подоходного налога, как работающий пенсионер, в связи с тем, что мой работодатель исправно платил налог за всё время моей работы, будучи я на пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п.10 ст.220 НК РФ:

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Я не спрашивала про имущественные налоговые вычеты, я спрашивала про возврат подоходного налога работающим пенсионерам за время работы, будучи на пенсии, в связи с тем, что мой работодатель исправно платил отчисления в налоговый орган.

спрашивала про возврат подоходного налога работающим пенсионерам за время работы, будучи на пенсии, в связи с тем, что мой работодатель исправно платил отчисления в налоговый орган.

Глава 23 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 5.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2019) такого основания НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ