Право собственника перекрыть воду в квартире при проверке счетчиков при наличии болезненного состояния жильца

• г. Москва

Имеет ли право собственник перекрыть воду в квартире при проверке счетчиков если в квартире живет подаривший ему эту квартиру с своим проживанием болен инсультом? СРОЧНО! ! !

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе делать, то что он хочет, НО если в договоре указано, что даритель сохраняет право пользования пожизненно, то нельзя перекрывать воду.

Увы, но наличие болезни никакого отношения в этим правоотношения не имеет, больше к морали.