Имею видна жительство в России (сам из Казахстана). Могу ли я поехать в Казахстан в отпуск? Роман Конев, 24 года..
199₽ VIP

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Можете, наличие такого статуса - никоим образом не препятствует свободе передвижении, в том числе выезду за границы РФ на период отпуска.

Можете, в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Удачи!

Доброго времени суток Роман

Можете поехать в отпуск но не более чем на 6 месяцев

Федеральный закон №115, регламентирующий правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, чётко и конкретно устанавливает период отсутствия 6 месяцев. Именно полгода — это тот срок, который иностранные граждане, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство, могут находиться вне пределов Российской Федерации. Если иностранный гражданин превысит разрешённый период отсутствия, то есть будет находиться за пределами территории Российской Федерации долее чем 6 месяцев, то тем самым создаёт основание для аннулирования статуса РВП или ВНЖ. (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации."

Здравствуйте! Можете. Ведь если Вы гражданин Казахстана, имеете вид на жительство в РФ, то согласно ст.26-27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ничто не мешает Вам покинуть территорию России и приехать на родину. Ограничений тут нет для Вас. Можете спокойно поехать в отпуск. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!